ПРИХОД

САВВИНСКИЕ БОГОСЛОВСКИЕ КУРСЫ

Саввинские богословские курсы были открыты по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 1999 году.

«Ныне Русская Православная Церковь переживает свое второе рождение. Всюду возводятся новые храмы, открываются монастыри, возобновляется церковная жизнь. Поэтому мы смотрим на вас, как на будущих катехизаторов, преподавателей, проповедников, несущих Благое Слово в наше разделенное общество», -  из слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на встрече с учащимися Саввинских богословских курсов 16 декабря 2001 года.

Обучение проводится в дистанционно-ОЧНОМ ФОРМАТЕ.

Окончившим курсы выдается сертификат о дополнительном богословском образовании с правом преподавания в воскресной школе.

Курс "Катехизации" - 6 месяцев.

Проходит по субботам в дистанционно-очном формате.

Предметы:

1. Катехизис Русской Православной Церкви
  2. Библейская история Нового и Ветхого Заветов
  3. Введение в литургику
  4. Практикум церковно-славянского языка

Курс "Богословия - 1 год.

Проходит в будние дни в дистанционном формате

Предметы:

1. Литургика
  2. Патрология
  3. Общецерковная история
  4. История Русской церкви
  5. Догматическое богословие
  6. Священное писание Ветхого завета
  7. Священное писание Нового завета
  8. Пророчества Ветхого завета
  9. Христианство и русская литература

Контакты: t.me/savvabogoslovie

savva.bogoslovie@gmail.com

Помещения курсов расположены на территории монастыря в здании Дворца царя Алексея Михайловича на 2-м этаже.