21.11.2020

21 НОЯБРЯ 2020 В 5 ЧАСОВ УТРА УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ БАБУРИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

«Почил в Бозе покровитель нашего Подворья, строитель нашего храма и надежный помощник каждому жителю Ершово, Виктор Васильевич Бабурин», сообщил сегодня настоятель нашего Храма – отец Георгий.

Отошел к Господу человек, оставивший на земле яркий след. Виктор Васильевич был настоящей большой сильной личностью. «Наш хозяин» — с любовью и уважением назвали его жители района. Все свое время и силы он отдавал улучшению жизни в родном Ершово. В тяжелые девяностые он выбивал деньги и прокладывал дороги, газифицировал деревни, проводил освещение, ремонтировал больницы. И при этом был очень скромным человеком: «А про меня, что рассказывать. Меня, семью мою, детей знают тут все и каждый. И родителей моих, и даже дедов помнят. Моя земля – моя судьба и биография», говорил он.

Благодаря его энергии и стараниям были восстановлены все памятники и мемориалы, посвященные Великой отечественно войне. Именно он был инициатором и главным организатором воссоздания нашего Храма Живоначальной Троицы, Храма-памятника, взорванного фашистами при отступлении. «Стыдно нам, как победителям так относиться к людям, отдавшие свои жизни для нашей Победы… Созрела необходимость реализации программы по сохранению и возрождению воинских мемориалов, как символов народной памяти о героизме воинов Великой отечественной, о героическом прошлом нашей России», говорил Виктор Васильевич. Первым проектом программы стало восстановление храма Святой Живоначальной Троицы в селе Ершово.

Ушел из жизни не просто бывший Глава ершовского района, ушел Человек с большой буквы.

Упокой Господи душу  раба Виктора!

Бабурин Виктор Васильевич похоронен на кладбище в деревне Носоново.